Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Мороз-Красный Нос
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мороз-Красный Нос

Re: Мороз-Красный Нос 09 Фев 2008 13:44 #5034

  • ( Посетитель )
  •  аватар
RA0JF пишет:Проход совершенно ни к черту! :(

Все-равно отсылайте отчет, хоть за одну связь! Может, вас признАют победителем за самую экстремальную рабочую позицию. Или за стремление к победе :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 10 Фев 2008 10:47 #5035

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Ок. Отослал. Шутки ради, разве. :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 10 Фев 2008 14:05 #5036

  • ( Посетитель )
  •  аватар
А "Мороз" и есть шуточный контест! :-D
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 11 Фев 2008 18:49 #5037

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Согласен. Но - рефлекс. Как слышу слово "тест" - сразу хочется занять
призовое место. :)))
Наверное, это и правильно. Пусть и шуточный, но всё-таки соревнование.
Антенн, техники, навыков. Обидно, что прохождение так подводит. :(
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 11 Фев 2008 22:35 #5038

  • US5ERQ
  • ( Пользователь )
  • US5ERQ аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 24
Всем, здравствуйте!
С интересом читаю отчеты за тест "Мороз-Красный Нос". Романтика...
Сам я каждые выходные бываю на своей даче, благо рядом- минут 10 ходьбы. Всегда беру с собой портативку на УКВ (FT-60R), антенна автомобильная двухдиапазонка Diamond - 2.5 метра от земли. На минимальной мощности 0.5 ватта постоянно провожу связи в радиусе 30 км. Многие скажут- ну и что тут необычного? А необычно то, что общаясь с природой, дыша свежим воздухом, удается еще и пообщаться с радиолюбителями! Отдых получается вдвойне приятным...!
:-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 15 Фев 2008 20:37 #5039

  • us1uu
  • ( Пользователь )
  • us1uu аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
Когда работал на полярке"остров АЙОН",мой трансивер UW3Di имел на выходе вместо ГУ29-ГУ 74Б. Во время передачи,все телевизоры на полярке тухли. И меня выдворили с територии станции.Я взял балок размером 2 на 1,5 метра и оттащил его вездеходом,где то метров за 300 от станции ,к старому деревяному маяку,высотой где то метров 25.Благо оставалась там старая проводка 22о в. Балок был из фанеры,раньше в нем стояло оборудование для измерения уровня моря. Так вот,при минус 20 трансивер работал! Только цыфровая шкала вырубалась!! Я В ОЛЕНЬЕЙ ДОХЕ,Шапке ушанке,меховых перчатках, тарбасах работал так 2 зимы! Вот это романтика ! :-D
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 16 Фев 2008 02:09 #5040

  • ra3an
  • ( Пользователь )
  • ra3an аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
Рад приветствовать участников, потенциальных участников и болельщиков мероприятия "Мороз-Красный нос!
Не знаю состоится ли все это в 2009 год, но уже начал подготовку.
В связи с этим обращаюсь ко всем читателям данного форума - мне нужно пособие или ссылка на первоисточник по строительству ИГЛУ - жилища эскимосов Аляски. Вот из этого строения планирую работать. Даже если проведу 1 QSO, то фотографии классные получатся !!!

Николай (ra3an)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 16 Фев 2008 12:53 #5041

  • EW6BN
  • ( Пользователь )
  • EW6BN аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 100
ra3an пишет:
Рад приветствовать участников, потенциальных участников и болельщиков мероприятия "Мороз-Красный нос!
Не знаю состоится ли все это в 2009 год, но уже начал подготовку.
В связи с этим обращаюсь ко всем читателям данного форума - мне нужно пособие или ссылка на первоисточник по строительству ИГЛУ - жилища эскимосов Аляски. Вот из этого строения планирую работать. Даже если проведу 1 QSO, то фотографии классные получатся !!!

Николай (ra3an)
Николай, обратитесь к Андрею UA1OKO, он в этом году хотел построить на Мороз иглу, но что-то у него не получилось
У нас сегодня -11С, солнышко, снежку немного привалило, Мороз был бы ещё экстремальнее... :-D
Юрий EW6X
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 16 Фев 2008 13:53 #5042

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 437
  • Репутация: 16
Всем привет вот сноска talks.guns.ru/forummessage/21/133339.html только вход в нее должен быть ниже уровня пола ,получится она в вашем районе или нет незнаю снег должен быть плотный весь до земли от ветров, он называется фир желаю удачи есть еше время попробовать внутри иглу можно зажеч свечу температура будет порядка плюс 2-5 градусов
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 16 Фев 2008 15:07 #5043

  • ra3an
  • ( Пользователь )
  • ra3an аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
Большое спасибо за ответ и ссылку.
За лето теоретически подготовимся, а на следующий год МОЙ исполнительный директор Андрей (rw3ao) закажет пару фур снега плотного по низкой цене и построим силами наемных рабочих ИГЛУ с входом ниже уровня ... Это все не шутка, а вполне серьезно.
Может даже заявимся командой.

Успехов и удачи. И до встречи в весеннем спринте. Это отличная тренировка перед "Дедом Морозом- 2009". Работать буду с дачи, но из "тепличных" условий. ИГЛУ построить не успеем, да и со сенгом сейчас в московском регеоне напряженно.

Николай (ra3an).
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM