Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Мороз-Красный Нос
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мороз-Красный Нос

Приглашаем на Мороз 17 Янв 2014 22:14 #18294

  • ru1oz
  • ( Пользователь )
  • ru1oz аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 13
На 23.00 мск у нас сейчас под - 30 загибает шкалу.
Так что если ничего не изменится, то только с буквой Т
буду дружить :)
73!
Николай
Администратор запретил публиковать записи.

Приглашаем на Мороз 17 Янв 2014 22:37 #18295

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
rw3ai пишет:
Они и так толком не читают правила.
Не волнуйтесь все посчитаем по новым правилам . Пусть только отчеты пришлют вовремя.
Вопрос же не в том, что именно Вы там насчитаете. Вопрос в общедоступности и прозрачности правил. Чтоб люди могли подготовиться заблаговременно. Ведь не все такие асы эфира как Вы. Участник, который "не в курсе" изменений, будет работать в соревнованиях по "старым" правилам, и я более чем уверен, что когда ему, какой-то сибиряк передаст /FFF, это будет записано как один знак F, и скорее всего это вызовет путаницу при отчете, кучу переспросов и просьбы разъяснить что к чему. Это заберет кучу времени в игре которого и так очень мало. А когда такое повториться раз 5, то скорее всего человек и вовсе бросит игру, подумав что он чего-то напартачил и продолжать участие бесполезно. Кому-то это может и "на руку" (тем кто "в курсе"), но шансы победить должны были быть у всех.
Администратор запретил публиковать записи.

Приглашаем на Мороз 17 Янв 2014 23:11 #18296

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
ru1oz пишет:
На 23.00 мск у нас сейчас под - 30 загибает шкалу.
Так что если ничего не изменится, то только с буквой Т
буду дружить :)

Сейчас за окном +5. По прогнозам завтра от +7 до +9 иииии... Дождь!!!!!! Оооочень мягко выражаясь, настроение вообще нифига не айс, не смотря на то, что на кухне под прессом 2 кг маринованного мяса... Ребенок, вернувшийся с улицы, принес весть, что на улице поднялся свежий ветерок, лужи потихоньку покрываются льдом, а на небе появляются звездочки... Развитие завтрашнего дня вижу в двух вариантах - либо утром всетаки будет заморозок и шанс "зацепить" хотя бы "О", а затем вся затея закончиться офигенным сракопадом, а в гололед я не смогу заехать на присмотренную ранее горку чтоб установить направленные антенны. Но так или иначе выезд завтра в 5 утра.
Информация для участников - первые 20-30 минут буду CQ на 80 метрах 3560. Антенна дельта. Дальше IV 40, 20. На 15-10 предполагаю работать на 3 эл. Yagi. Ну... Желаю всем удачно "отморозиться", а Виталику UU7JF не сильно вспотеть.)))) :)
Администратор запретил публиковать записи.

Приглашаем на Мороз 17 Янв 2014 23:48 #18297

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 124
В Приморье в г. Владиосток обещают завтра ечером от -13 до -15.
Но скажу я Вам, как-то по сегодняшним -12 хочется одни Ffffffffff передавать)))))
de .. rv3dsa/0
Администратор запретил публиковать записи.

Приглашаем на Мороз 18 Янв 2014 03:49 #18298

  • TP2CE
  • ( Пользователь )
  • TP2CE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 1
ТР2СЕ будем принимать участие . в телеграфе елекрафт кх3 . в телефоне софтрок и кенвуд 850 с мощностью 5 ватт . позиция стационар . на крышу совета европы не рискнем вылезти а то еще служба безопасности неправильно поймет. хи хи . до встречи в контесте.
Администратор запретил публиковать записи.

Приглашаем на Мороз 18 Янв 2014 07:09 #18299

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Приветствую всех. В Кирове сегодня FF. Этот "Мороз" наши восприняли с прохладцей. Один "огорчён до невозможности", другой антеннами на коллективке в это время решил заняться. Пробовал агитировать - безрезультатно. Вчера вечером разговаривал с Дмитрием RN4NZ, он-то собрался выезжать на природу, опять экстрим естественно. Я планирую работу из дома. В хате жара, можно мне давать /ТТТ?)).
Возможно в начале игры будет работать Аркадий RN4NAA, обещал, если гостей не будет на коллективке.

Вот так у нас тута))

До встречи!73&72

Евгений
Администратор запретил публиковать записи.

Приглашаем на Мороз 18 Янв 2014 08:25 #18300

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 20
Доброе утро! Постараюсь принять участие хотя бы из автомобиля у нашей работы. FT-817 и авто антенна. SSB и CW. Первую половину - 7 мгц, далее 14 мГц. Хорошего отдыха!
Администратор запретил публиковать записи.

Приглашаем на Мороз 18 Янв 2014 09:45 #18301

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 124
Всем доброгодня! У нас -12
На сопке ветер
Пока пытаюсь на 21066,4
Потом 14060
7030
Сергей rv3dsa/0
Администратор запретил публиковать записи.

Приглашаем на Мороз 18 Янв 2014 09:48 #18302

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Доброе утро!
(10.47 МСК)
-12 на улице. Пока сижу дома, провёл только 2 QSO c RA3XGA и EU6RO, с позиции "Т".
Всё в готовности к выходу в леса- поля, но, пока, смысла нет выходить, работать не с кем.
Такой проход...
Позже выйду.
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

Приглашаем на Мороз 18 Янв 2014 11:06 #18303

  • Влад Пронин
  • ( Пользователь )
  • Влад Пронин аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Слушаю тест на *двадцатке*, отлично принимаю в телеграфе
RT4W, RU1QY,RO2A,RW3A,UA3DLD, UA4ATL\М, RX3FY,TP2CE

и что меня поразило.....земляк RU1OZ и RK1OWF B)
В данное время территориально нахожусь на(в) Украине
на *семёрке* в этом участке диапазона никого услышать не удалось, свой тест идёт, молодёжь Украины.
Антенна быстро сделанная ЕН(не настроенная).
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM