Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Мороз Красный Нос 2020
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мороз Красный Нос 2020

Мороз Красный Нос 2020 28 Янв 2020 16:23 #47316

  • RU3ET
  • ( Пользователь )
  • RU3ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 38
Александр ur5lam, зачётный будильник!! Лакированный!)))

5B250F8B-ED8C-43AA-9F46-1473DE17B53E.jpeg
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз Красный Нос 2020 28 Янв 2020 17:34 #47319

  • ra9yru
  • ( Пользователь )
  • ra9yru аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 2
доброго дня
кажется это ДЭКАД - Будильник из IKEA )

по вопросу соревнований - очень жаль но в нашем R9Y не слышно было в ssb участке никого... телеграф еще только на стадии обучения. очень хочется выбраться в следующие соревнования на природу и поучаствовать...

потрясающие отчеты с фотографиями участников. можно книгу печатать.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз Красный Нос 2020 28 Янв 2020 17:44 #47320

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 281
ub9yaq пишет:
по вопросу соревнований - очень жаль но в нашем R9Y не слышно было в ssb участке никого... телеграф еще только на стадии обучения. очень хочется выбраться в следующие соревнования на природу и поучаствовать...
потрясающие отчеты с фотографиями участников. можно книгу печатать.

Подтягивайте к лету телеграф и приходите участвовать в "Русском Поле".
Сборники рассказов за 2010-2014 годы можно скачать и почитать по этой ссылке.
Последнее редактирование: 28 Янв 2020 17:44 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз Красный Нос 2020 28 Янв 2020 23:07 #47323

  • ua3mlu
  • ( Пользователь )
  • ua3mlu аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 8
Как говорим мой один хороший знакомый: "Серёжа, раз впрягся в сани тяни их до конца". Вот и знакомство с Владом RX3ALL привело меня к знакомству с QRP клубом и их конкурсом "Мороз красный нос" и наше предложение выступить спонсором этого увлекательного конкурса было как раз, теми "санями". И уже я как заинтересованное лицо теперь сижу читаю отчеты, смотрю фотографии и видео поймал себя на мысли, что ребята не просто выехали в поля поработали в эфире и разъехались по домам, а считают свои долгом написать небольшой рассказик, проиллюстрировать его фотографиями и даже сделать небольшие видео отчеты. И теперь снова вернусь "к саням, которые надо тащить до конца" и как это все связано с выше мною написанным. Я по свой профессии имею непосредственное отношение к журналистики, точнее к тележуралистике. Просматривая видео ролики, я понимаю, что на их создания некоторым автором пришлось потратить некоторое время и силы, и в голову пришла идея о проведения еще одного конкурса на лучшей видео отчет (видео ролик) о прошедшем соревновании. Потом подумал, что те, кто был без камеры обидятся на меня, и решил добавить к этому конкурсу еще и номинацию на лучший фотоотчет, но возможно теперь обидятся те, кто сделал совсем немного фотографий, но зато очень красиво смог написать об участии в "Морозе" и решено добавить третью номинацию на лучший рассказ о прошедшем соревновании.
Прошу прощения за много букв, которые написал в этом сообщении выше.
Теперь попробую кратко и по сути. И так по итогам прошедшего конкурса-соревнования "Мороз красный нос 2020" объявлен конкурс на лучший отчет-рассказ о прошедшем мероприятии. Номинации три.
1. Лучший видеоролик.
2. Лучший фотоотчет (10 фотографий).
3. Лучший рассказ о участии в соревнованиях (допускается иллюстрирование рассказа фотографиями).
К участию будут приняты все рассказы, фото и видео, которые будут размещены на этом ресурсе до 15 февраля 2020 года. Ни каких дополнительных заявок делать не нужно - все будет сделано автоматически.
Если ваш отчет расположен на другом ресурсе, то здесь на форуме необходимо написать об этом и дать ссылку на этот ресурс для ознакомления жюри. Обещаю для победителей обязательно будут небольшие призы связанные с фото и видео делом.
Призываю участников кто не сделал такой отчет подумать и сделать его, чтобы стать участником этого конкурса.
Всем успехов, жду ваши работы.

Сергей, UA3MLU
Последнее редактирование: 28 Янв 2020 23:31 от ua3mlu.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз Красный Нос 2020 28 Янв 2020 23:33 #47324

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
"12 ФОТОГРАФИЙ" это для нас многовато. Ведь не на фото сессию выезжали. Все наши мысли были о другом - как удачнее встретиться в эфире с друзьями по клубу и гостями.
А рассказы с парой фотографий стало у нас уже давно традицией.
Даже сборники рассказов по итогам издавали.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз Красный Нос 2020 29 Янв 2020 05:08 #47325

  • ua9cdc
  • ( Пользователь )
  • ua9cdc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 5
Сергей, такие вещи объявляют перед событием а не после. Что же я сейчас снова в Турцию на остров поеду, чтобы задним чмслом фотографии сделать или фильм снять.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз Красный Нос 2020 29 Янв 2020 08:13 #47327

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1951
  • Репутация: 209
А на мой взгляд это очень хорошо когда заранее не объявляется что будет какая-то награда. Будь то победа в соревнования или фото/видео отчет. Если человек борется за 1 место он это делает всегда, не зависимо от наград. А если только в погоне за "плюшками" то не велика и потеря что такого "призера" не окажется на пьедестале :) ИМХО :)
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз Красный Нос 2020 29 Янв 2020 08:45 #47328

  • R5CX
  • ( Пользователь )
  • R5CX аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 5
Я свой видеоролик после "Мороза" все выходные обрабатывал :)
Очень хочу поучаствовать в конкурсе!

Ссылку на ролик из Ю-туба выкладывал в этой ветке.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз Красный Нос 2020 29 Янв 2020 09:54 #47329

  • ua9cdc
  • ( Пользователь )
  • ua9cdc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 5
RX3PR пишет:
А на мой взгляд это очень хорошо когда заранее не объявляется что будет какая-то награда. Будь то победа в соревнования или фото/видео отчет. Если человек борется за 1 место он это делает всегда, не зависимо от наград. А если только в погоне за "плюшками" то не велика и потеря что такого "призера" не окажется на пьедестале :) ИМХО :)
Ага, а еще лучше, если и правила соревнований становятся известны после их окончания....
Последнее редактирование: 29 Янв 2020 09:55 от ua9cdc.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз Красный Нос 2020 29 Янв 2020 10:15 #47330

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1951
  • Репутация: 209
ua9cdc пишет:
Ага, а еще лучше, если и правила соревнований становятся известны после их окончания....
Ну сейчас разговор не о правилах, это тема отдельная :)
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM