Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: QRA contest

QRA contest 23 Мар 2019 12:54 #44283

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Временами очень даже бодро звали. 110 QSO, 13 больших и 102 малых квадратов.
Администратор запретил публиковать записи.

QRA contest 23 Мар 2019 13:53 #44284

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
У меня 75 щсо, на 40м даже американец позвал, но не в тесте, я не отказывал, конечно :woohoo: на 20м проход был слабоват. Пикал промеж домашних дел и утреннего питания.
Вобщем новорожденный контест не комом получился, поздравляю Валерия RW3AI с реализацией его замыслов, обсуждение и принятие контест сообществом было непростым, а местами даже совсем тяжким, но будем надеяться на возобладание здравого смысла и развитие идей Валерия.
Очень рад был повстречать одноклубников! :woohoo:
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

QRA contest 23 Мар 2019 14:06 #44285

  • R2AJA
  • ( Пользователь )
  • R2AJA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1512
  • Репутация: 225
23.03.2019
Всем доброго дня!
Увидел про новый контест на QRZ.ru
Понравилось:
1) Одна связь с одним оператором;
2) Дополнительная стимуляция собрать локаторы;
3) Призы победителям.
К сожалению операторы SSB не приглашаются, хотя есть достаточное количество
операторов, кто мог бы поиграть в данной модуляции UT4UUM, RV9WIW, RV9WEC, RM4HQ,
и много-много других, кого вы хорошо и так знаете.
И совсем неожиданно для RU-QRP оказалось пожелание работать QRO. :blink:
Игорь / RU-QRP #385
Администратор запретил публиковать записи.

QRA contest 23 Мар 2019 17:12 #44287

  • RV9WEC
  • ( Пользователь )
  • RV9WEC аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 85
R2AJA пишет:
К сожалению операторы SSB не приглашаются, хотя есть достаточное количество
операторов, кто мог бы поиграть в данной модуляции UT4UUM, RV9WIW, RV9WEC, RM4HQ,
Я так понимаю, тлг таки придётся осваивать. Хотя бы просто для того, чтобы не быть радиоинвалидом :)
В эфире временно не работаю.
Администратор запретил публиковать записи.

QRA contest 23 Мар 2019 23:28 #44297

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
В целом, тест понравился. Огромное спасибо Леониду UA1ASB за скиммер! Благодаря ему увидел, что работает Дима UR4MCK, с которым уже давненько не встречались на коротких волнах. Сработал с многими завсегдаями клубных мероприятий. Теплые приветствия и добрые пожелания постоянно звучали в эфире. Неспешность теста вполне к этому располагала.
Прохождение в принципе было не плохим, но могло быть и лучше. Сначала пробовал звать на 5 Ватт. Потом на 100 Ватт. Затем переключился снова на 5 Ватт разницы не заметил вообще никакой. В обоих случаях отвечали одинаково: на темпе увеличение или уменьшение мощности не сказывалось. Пару раз меня звали на грани слышимости, разбирались отдельные знаки в позывном сигнале. Прошу прощения, если кому-то не ответил. На ВЧ прохождения не было. Несколько QSO c европейскими станциями, что отрадно: у теста есть шансы стать международным. Он очень похож на нашу Охоту, только в бОльших масштабах. Работал ограниченное время. Всего 36 QSO. 10 больших и примерно 30 малых квадратов.

TO R2AJA:
Игорь, если добавить SSB, то ломается весь смысл теста. Участники будут разбросаны по диапазону и неизбежно будут повторы. В нашем же случае, все участники в большой куче: все на виду и всё разрешено. СтОит ли делать отдельный SSB зачёт - большой знак вопроса. Поэтому необходимость знать CW хотя бы на минимальном уровне проведения QSO для радиолюбителя всегда актуально :).
Предложение работать QRO согласно вашей лицензии в данном случае уместно, поскольку это не внутриклубные соревнования RU-QRP. И есть возможность сделать клубный зачёт - как в Союзе Клубов, в котором нужно биться за свой Клуб всеми силами и средствами.
Последнее редактирование: 23 Мар 2019 23:50 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

QRA contest 24 Мар 2019 10:39 #44298

  • kontur80
  • ( Пользователь )
  • kontur80 аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 13
de RA9AMC - прошу у всех прощения - не перепроверил свой лог N1MM(старый) при заполнении первой страницы , где было указано - CB13, в рез-те пошли # 599CB13. Понял-что ,что то не так , когда пошли сообщения ... NIL / HI hi... Когда установил правильное название своего локатора - MO04 было проведено уже 12 QSO на 80 и 5 на 40м. На 80м и 40м попытался во время контеста исправить положение...Несколько раз передавал сообщение: de RA9AMC my QTH MO04 pse correct...но не уверен, что меня кто то услышал и исправил рипорт. Вначале работал 5w затем 10...15w. Отчет еще не отправлен. My 73!!!
Администратор запретил публиковать записи.

QRA contest 25 Мар 2019 15:07 #44317

  • ut3ek
  • ( Пользователь )
  • ut3ek аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 25
Добрый день!
Проведено 107 QSO 6 повторы на разных диапазонах
Вначале пытался "отбиться" от повторов а после нескольких неудачных попыток
спокойно заносил в журнал - а вдруг и правда QSO не было
13 секторов квадратов программа насчитала 93 (не проверял)
Отчёт отправил через пол часа после теста!!!
RW3AI
Валерий посмотри если действительно нет отчёта вышлю ещё раз?
73&GL
Администратор запретил публиковать записи.

QRA contest 26 Мар 2019 11:55 #44337

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья!

Я полностью поддерживаю идеи Валерия RW3AI! Убраны категории- работай хоть милливаттами, но в общем зачёте. Убраны повторы. "Правила" предельно простые и понятные!
И, если у кого-то редкий квадрат, то есть шанс ощутить себя DX(ом).Основательно уравнены возможности для всех! А это очень мно-о-о-гим не может понравится...
Нужно иметь мужество, что бы выйти с таким предложением, Валерий, примите моё уважение!
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

QRA contest 01 Фев 2020 09:27 #47384

  • UA6BFE
  • ( Пользователь )
  • UA6BFE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 70
Всем привет. Морозные эмоции ещё не остыли , но хочу спросить. Какова судьба этой идеи -QRA test? Следует ли продолжение 2020 ?
Администратор запретил публиковать записи.

QRA contest 01 Фев 2020 12:16 #47385

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Пока точного ответа нет. Произошла задержка с подведением итогов.
Их приходится делать вручную. Сначала шла задержка с отчетами, потом
мирские дела сильно отвлекали. Постараюсь выкроить время. И довести до результата.
Потом решим , нужен он или нет.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM