Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Мороз - Красный Нос 2018
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мороз - Красный Нос 2018

Мороз - Красный Нос 2018 29 Янв 2019 16:37 #43730

  • ua9cdc
  • ( Пользователь )
  • ua9cdc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 5
cudgel пишет:
Игорь, я в самом начале тэста Вам передал, что громко слышно на Урале.
для мотивации :)
Спасибо, помню такой случай. Громко было слышно. Жалко, что не участвовали...
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2018 29 Янв 2019 18:38 #43733

  • R3XM
  • ( Пользователь )
  • R3XM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 3
Тоже отправлял отчет на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , сегодня продублировал на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2018 29 Янв 2019 19:08 #43734

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Похоже ящик Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript имеет проблемы.
Что то перестали с него отчеты приходить.
С клубным ящиком все нормально.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2018 29 Янв 2019 19:30 #43735

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Проверил тестовым письмом. Все дошло.
Возможно это все та же нестабильная работа групповых адресов на хостинге, как было и с Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . То приходит, то не приходит.
Предлагаю в правилах оставить только один клубный адрес.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2018 29 Янв 2019 20:06 #43736

  • RA1CF-Виктор
  • ( Пользователь )
  • RA1CF-Виктор аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 22
Мне пришлось тоже отправлять отчет на клубный адрес, тк первый раз отправил только на контестный...и попал в список "должников".
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2018 29 Янв 2019 20:59 #43737

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1951
  • Репутация: 209
Я отправил 28.01 в 18.34 и в 19.12 пришло подтверждение что отчет получен. Сталкивался что мне на gmail.com иногда не доходят письма отправленные с майл.ру, может и тут аналогичный случай?
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2018 29 Янв 2019 23:22 #43741

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
В наших краях обещали обильный снегопад, как раз на день проведения мероприятия, поэтому решение принимал рано утром в день мероприятия. Обнаружилось, что снегопад отменяется на неопределенное время, а температура самая что ни на есть подходящая. В 6 утра по местному времени выдвинулся на дачу, и к 8:30 установил двойной цеппелин на мачте высотой 8м. Мачта 12-тиметровая, но самые нижние секции смерзлись, и не захотели выдвигаться ни в какую, не беда. До начала оставалось целых полчаса, за это время прогнал антенный тюнер трансивера КХ2 по всем диапазонам, выпил чашку горячего кофе, и стал искать станции. Начал с 80-ки, однако не удалось услышать ни одной станции в CW-участке. А с SSB мне как-то не везёт постоянно, сколько ни делал переходов, так ни кого и не услышал. 40-ка большую часть теста была шумная и «ватная», связи давались с трудом, приходилось регулярно что-то переспрашивать, и только под занавес, когда открылось ближнее прохождение стали греметь станции в радиусе 700-1000км. Первое QSO уже традиционно с Витей EV6DX, уверенно, можно даже с натяжкой сказать «громко», впрочем все станции Белоруси проходили неплохо в течении всех 4 часов. Самая стабильная станция RC4A/P, на протяжении трёх часов регулярно обменивались разными буквами и дублями. Самая дальняя связь с UA0SBQ/P в 07:30, я перешёл на 20м проверить не появилось ли прохождение, а Виктор просто гремит на частоте, и не смотря на мой низковисящий цеппелин, qso прошло уверенно. RA9AMC никак не хотел сообщать букву, пришлось выпытывать с пристрастием, и после второго qso, он сдался. :) Прохождение конечно слабенькое, станции постоянно проваливались, но тем не менее удавалось регулярно менять буквы, и проводить на смене букв двойные и даже тройные qso. Очень классно, что все участники чувствуют этот момент, и моментально ориентируются. Всем спасибо за встречу в эфире, был очень рад всех слышать. Встретил 19 одноклубников, и собрал 6 фростов, всего 73 qso. Удивил встроенный аккумулятор КХ2, при таких крошечных размерах продержался целых три часа активной работы на поиск и CQ. А микрофон так и не удалось «распечатать». :)
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2018 30 Янв 2019 11:33 #43743

  • RX3DPK
  • ( Пользователь )
  • RX3DPK аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 19
Был настрой поучаствовать по полной программе-
проведено только одно QSO!
Экстремально засыпало снегом и заморозило, даже на носу выросла сосулька.
Остров оказался в эпицентре снежного заряда и сильно продувало ветром, к концу мероприятия дорога полностью исчезла в снегу.
Сильно простудился.

Внимание вопрос- стоит ли городить отчет с одним QSO?
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2018 30 Янв 2019 11:36 #43744

  • UT4UUM
  • ( Пользователь )
  • UT4UUM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 65
СтОит!
Я тоже порядочно подмерз и до сих пор сопливлю, но даже одно QSO это участие :silly:
Андрей. Ru-QRP #367
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз - Красный Нос 2018 30 Янв 2019 11:47 #43745

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 281
RX3DPK пишет:
Внимание вопрос- стоит ли городить отчет с одним QSO?

Конечно стОит. Вы же столько сил приложили чтобы выйти и организовать позицию. В таких неблагоприятных погодных условиях даже одно QSO ценится очень высоко.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM