Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования "RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: "RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018 08 Мар 2018 23:24 #40323

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Бесславная нынче Охота стала для меня. Выключили свет на первой же минуте, а станция матерого, можно сказать, кондового, куарписца, оказалась не готова к таким вывертам судьбы :sick: посыпаюсь пеплом.
Но Женя RX3PR попал в мой лог, чему я очень рад. Одно щсо, и то хлеб! Когда-то сто десять лет назад я начинал Охоту с одного щсо за тур, и вот возвернулся к истокам :dry:

Чёт подозрительно никто не пишет как Охота прошла, может не одного меня вырубило светом?
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018 08 Мар 2018 23:27 #40324

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Вот словно и не было Охоты - наверное все сразу убежали за столы 8-е Марта праздновать :) . А между тем весьма интересное прохождение было. Я переживал, что резкое изменение погоды(у нас после двух недель достаточно серьезных морозов до -26 ночью, вчера-сегодня темпратура прыгнула до +11 днем) принесет чудовищный гухор и не услышу даже Медведов. А получилось наоборот - аж семь связей на сороковке!!! Да и 80-ка не обидела, эфир был хоть и шумноват, но богат на QRP станции.
Впервые за три последних тура наконец-то ощасливил мой Талисман RD3ARU, Да как - пер с ломовым уровнем, чуть не поломав мне стрелку на С-метре!!! После энергичных танцев и козырной джиги с Сашей я даже не удивился, когда услышал и сработал с UA9AMC, впервые за все Охоты!
Огорчили Сережа US1UU, который всегда был у меня в логе и уже привычно припозднившийся на работе Влад RX3ALL. Отсутствию ЛАМ-а я не удивился - по агентурным данным Саша рванул на Азовское море, где группа поддержки разложила ему прямо на солёном льду секретную бздельту стопицот метров, которая просто обязана была обеспечить ему блицкриг и неминуемую победу! Но лед предательски растаял и бздельто утонуло :blink: . Мне даже в Виннице были слышны горестные крики и треск от вырываемых со всех доступных мест волос. Погоревав, поехали на лыжах по асфальту праздновать 8-е Марта :silly: , какая уж тут Охота...
Я тоже успел сходить "налево" (ну женский же праздник :lol: ), где мастерски срубил штаб-квартиру DARC DA0RC(Вил сразу назвал меня по имени и дал короткий интенсивный обмен, кто ж это там оператором был :ohmy: ). Жаль, что 100 ватт. Там же, "слева", отлично было слышно и нашего старого доброго знакомого Сережу RD9CX - матерый Радист конечно же сходу принял бы мой QRP вызов, но к нему подошел кто-то из UA4 и начал длинно и нудно "жевать носки", а времени преждать его уже не было :( .
QRO оказался и цекуляющий в QRP участке мой тезка Andy DL1DUS, которого я добыл буквально на последних секундах Охоты. Всего 22 QSO, среди них оба Медведа, 2 QRO и один повтор.
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018 08 Мар 2018 23:33 #40325

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
А козырный ПФР со встроенной батарейкой почему к бою готов не был?! А священный германиевый П-416 с микротоковым приемником в лупе, который от конденсатора неделю работает - где?!!!
Слов нет :evil: ...
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018 08 Мар 2018 23:48 #40327

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1951
  • Репутация: 209
UU7JF пишет:
Но Женя RX3PR попал в мой лог, чему я очень рад. Одно щсо, и то хлеб!
Виталий, большое спасибо за эксклюзивное QSO :)
У меня дома всегда большой запас аккумуляторов, от небольших литиевых до автомобильного 100 амперника под столом :) Жаль вот только свет не вырубают, не получается воспользоваться :) Прохождение сегодня можно сказать было хорошее. Оба медведя взял, эти мишки хороши, всегда их хорошо слыхать и когда сами охотятся. Необычно громко проходил Александр RD3ARU, не так часто удаются у нас QSO. Наверное с загородной позиции охотился. Непривычно много связей сегодня наработал, аж 16 :)
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018 08 Мар 2018 23:50 #40328

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 281
Друзья, прошу меня извинить.
С работы заехал к родителям. Поздравил маму и сестру. Сеструха сегодня прилетела из Тайланда и привезла бутылочку чудного Рома. Приехал домой, нехитрый стол уже накрыт. Ну, не возможно отказать... Ведь мы созданы на радость женщинам! ;) :lol:
А вчера был в целый день в Костроме. Когда закончил все дела, немного погулял по городу. Очень красивый, интересный исторический город. Ипатьевский монастырь, династия Романовых, Некрасов, Иван Сусанин, родина Снегурочки, архитектура 18-19 века, Волга шириной в километр. Всего не перечислить. Даже зимой очень красиво. А летом наверное ещё красивее!

Ещё не раз встретимся в эфире!
Последнее редактирование: 08 Мар 2018 23:51 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018 08 Мар 2018 23:54 #40329

  • R7AO
  • ( Пользователь )
  • R7AO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 82
Друзья! Поздравляю Ваших Дам с 8 марта !

Рад был и 40-метровым диапазоном !

Отчёт отправил - 16 QSO !
72! 73!
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018 08 Мар 2018 23:58 #40330

  • R3XAA
  • ( Пользователь )
  • R3XAA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 16
Привет всем! Отработал мишкой впервые. Сначала на 40. За 20 минут cq всего три qso! Ещё едва расслышал D???D… Возможно это был наш охотник DH0DK, но к сожалению, кроме первой и последней буквы я никак не мог разобрать... Слышимость была на уровне 0.5 балла, и станция уходила в QSB.
Перешел на 80. Там повеселей было. Отвечали в основном охотники, которые у меня всегда идут хорошо. Но не смотря на неплохие условия, к большому сожалению не услышал UR5LAM, UI7K, EW7BW, RW3XN, UB3DDA, UA9AAG, US1UU, RX3FY, RX3ALL с которыми обычно без проблем проходят связи. Видать 8 марта сработало! :)
Очень хорошо шли UA1AFT, RW3AI, UT5NM, RX3PR, RD3ARU, EV6DX. Уверенно UI7F, RU3YAA, UA3DLD и др. Когда перестали отвечать на 80 минут на 5 вернулся на 40 м. А там меня «подстрелил» Vlado Z35M. Как обычно дал мне 539! Дробь мелковата, но все же есть QSO!
Итого 17 QSO. Охота понравилась. Если кому не ответил, не обижайтесь. 72! 73!
Последнее редактирование: 09 Мар 2018 00:04 от R3XAA. Причина: Опечатка
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018 09 Мар 2018 01:22 #40332

  • LZ2OQ
  • ( Пользователь )
  • LZ2OQ аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 33
Привет друзья ! Неожиданно для меня сегодня сделал 6 qso.Многие как всегда еле еле
слышал. Не все успели услышать мне.К сожалению и сегодня не успел связатся с US5EFU.Он недалеко а связь не получилась - он много раз спрашивал ../1 qrz..
Самая дальная станция на 80м. была RD3ARU но связь не получилась.А было интересно на 7-ерке зову я UA1AFT и он ничего ...а минут двадцать позже он позвал мне для отличная связь.
И еще дал я номер US5EVD а он мне 73 sk .... чего случилось так и не понял - связь нет.
И последнее : Громкая станция PF2018YLS подошла на моя частота и начала CQ...а я ...убежал.
72! Георги
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018 09 Мар 2018 10:55 #40340

  • ut3ek
  • ( Пользователь )
  • ut3ek аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 25
С окончанием зимнего сезона!
Прохождение в общем хорошее - но не все смогли выбраться в "лес"
Всего 20 QSO из тех кого слышал меня не нашёл только ua3dld
самая мощная пушка в этом туре у ut5nm и похоже он лучший охотник
Всем спасибо за QSO 73&GL
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018 09 Мар 2018 13:36 #40350

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
ut3ek пишет:
самая мощная пушка в этом туре у ut5nm...

Ну так при нынешних хищных и шустрых Медведах, без такой вот хрени в лес уже заходить страшно :)

big_gun.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM