Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования "RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: "RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 09 Фев 2017 23:46 #36211

  • R7AO
  • ( Пользователь )
  • R7AO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 82
Доброй ночи!
Рад был встречи с 18 охотниками!

До встречи друзья!

72! 73!
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 10 Фев 2017 09:30 #36215

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Пока не получены отчеты
UT5NM UR5IFM UR5LAM US1UU
R7DE прислал отчет , но в нем отсутствуют позывные корреспондентов(только рапорта).
Догадаться не так просто. Просьба исправить ситуацию.
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 10 Фев 2017 11:32 #36218

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Всем привет!
Прохождение чуть лучше, чем в первом туре, но все равно - оно ужасное.
Не смог дозваться rw3ai, ua9aag, ra6an.
Как было слышно у меня можно послушать в записи здесь.
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 10 Фев 2017 11:56 #36219

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 209
UR5LAM пишет:
Как было слышно у меня можно послушать в записи здесь.
Cаша, огромное спасибо!Отличный прием!
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 11 Фев 2017 01:48 #36234

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
rw3ai пишет:
Пока не получены отчеты
UT5NM ...

Федотович, я отправил отчет на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript минут через 10 после конца тура. Сейчас еще раз отправлю, с копией на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Может где-то в СПАМ попал.

Вот же ситуёвина - в прошлом сезоне прикалывал Влада, когда он еле успевал с работы к концу тура. А сейчас в первом туре сам попал в такую-же ж... Сплошные командировки, начало Охоты святое дело, но вполз домой ближе к 22-м нашего времени, почти через час после конца Игры :( .
Второй тур гораздо удачнее, но и тут не без сюрпризов. Весь день валил снег, сугробы по самое немогу, видно где-то на подстанции проблемы возникли. Весь вечер пропадал свет, и по закону Мерфи он конечно опять вырубился прямо во время попытки принять еле слышимого R7DE. Для меня новый участник, непривычный позывной. Вытянул таки, начал отвечать и тресь... все потухло :( . Потянулся было к ПФР, но надо было искать переходной кабель к антеннам, да и на сороковке кроме Владо за 10 минут не было ни одной связи, а 80-ки в нем нет... Плюнул, ушел перекурить и хлебнуть кофею. К счастью, через 15 минут свет включили и больше он не пропадал.
Восьмидесятка, не смотря на чудеса прохождения, была прекрасна - идеально чистая, как и положено в морозный зимний вечер. Огорчило отсутствие сввязи с Талисманом RD3ARU, который даже на скиммерах ни разу не засветился. И конечно постоянно на них присутствующие, но даже на уровне интуиции не слышимые CEG и AAD. Ни на 40 ни на 80 малейшего намека на сигнал не было :( .
Юрия слышал похоже только один европейский скиммер на 2 дБ, так у меня высвечивалось. Но позывной на бендмапе стабильно был всю Игру. Нервы надо иметь крепкие, когда "око видит, а зуб неймет" :) . К стати, по поводу скиммеров - братцы, не надо кичится, что мол "я тока ручным ключом на бумажку и мне ничего не надо"! Достаточно обидные слова прозвучали от одного из участников "Мороза". Про то, как цикуляют один на одном, топчут друг друга и никто никого не слышит. Нынешнее чуднОе прохождение просто требует применения новых технологий. Не хотите использовать, то хоть смотрите одним глазом - даже для примитивных мобильников есть джава клиент, не говоря уже о смартфонах. В этом туре один из участников умудрился прямо на Медведе цикулять, причем долго. И на частоте Юрия постоянно стояли. Ну нельзя же так :( .
В "Морозе" к примеру культ полевых игроков - у них реально ничего нет и они работают где и как могут. Стационарники в этом случае просто ОБЯЗАНЫ смотреть скиммер, чтобы с хорошими антеннами(но при этом высоком уровне городских помех) не затоптать "полевика". Да и полевым не помешало бы на мобиле запустить кластер(хватает самой низкой скорости edge и трафик мизерный) и тоже поглядывать, чтобы друг другу на головы не садиться...
QRP это работа малой мощностью и особенно престижно на простой самодельной аппаратуре, но никак не культ примитива! На "поляне" бендмапа всЕ как на ладони - "мертвых зон" нет и быть не может. Всегда какой-то скиммер "зацепит" и высветит, примеры с милливаттными маячками подтверждают. В этом случае слышишь ты или нет, прохождение паршивое или локальные помехи, но перед тем как стать на "вечный зов" обязательно убедишься, что там хотя бы из наших никого нет, никого не затопчешь, а отойдешь хотя бы герц на 500. Как-то так...
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 12 Фев 2017 22:05 #36250

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Итоги после второго тура на сайте (также есть итоги Wake up , DIY)
Медведи в 3-м туре US5EVD Z35M
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 13 Фев 2017 21:49 #36265

  • US5EVD
  • ( Пользователь )
  • US5EVD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 22
Подтверждаю.
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 14 Фев 2017 22:34 #36273

  • RN6AN
  • ( Пользователь )
  • RN6AN аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 23
UR5LAM пишет:

Не смог дозваться rw3ai, ua9aag, ra6an.

Саша! Я тоже Вас слышал в последние пятнадцать минут пару раз, вызывал, но так же ответа
не было. Ничего. В четверг работаю, а через неделю на "Охоту" хочу в парк выскочить.
Надеюсь, удасться душу отвести!
Удачи, всем нам!
Анатолий.
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 14 Фев 2017 22:38 #36274

  • R7DE
  • ( Пользователь )
  • R7DE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 2
UT5NM пишет:
Весь вечер пропадал свет, и по закону Мерфи он конечно опять вырубился прямо во время попытки принять еле слышимого R7DE. Для меня новый участник, непривычный позывной. Вытянул таки, начал отвечать и тресь... все потухло



именно так все и было... а я еще долго долго звал грешил на ку эс би :)
R7DE
R7DE Leo
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 15 Фев 2017 12:26 #36277

  • R7AO
  • ( Пользователь )
  • R7AO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 82
rw3ai пишет:
Итоги после второго тура на сайте Медведи в 3-м туре US5EVD Z35M
Vlado Z35M, подтвердил участие.
72!
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM