На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: RDXC 2015

RDXC 2015 22 Мар 2017 00:40 #36729

  • UA9MLY
  • ( Пользователь )
  • UA9MLY аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 5
To UA6BFE:
Тоже писал все на карандаш, поскольку с клавиатурой не дружу. Результат хуже чем в прошлом году, а конкуренты те же.))) С пьедестала могу и слететь)))
Всего 275 связей не считая дублей и около 200000 очков. Прохождение было не очень. 10 закрыта, 15 чуть-чуть, 20 хорошо, 40 и 80 неплрхо,, 160 у меня нет. Самый дальний на 20ке K1ZZ. Вот как-то так. Да, ещё разжился тлг фильтром для своего IC730S. Очень помогло. Да, ещё попробовал ssb и после первой же связи решил не мучить ни себя ни корреспондентов.
P.S. Посмотрел список тех, кто на что-то претендует. Мрачноватенько у нас в Азиатской части. Всего 4 qrp станции и те из 9 района. В прошлом году было больше.
72! Антон.
Последнее редактирование: 22 Мар 2017 01:02 от UA9MLY.
Администратор запретил публиковать записи.

RDXC 2015 22 Мар 2017 11:43 #36730

  • ru1oz
  • ( Пользователь )
  • ru1oz аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 13
UA6BFE пишет:
Посмотрел присылаемые отчеты - MIX QRP изрядно подросла. Но здесь почему то ни кто не пишет. Устали что ли ?
Ну, как можно устать от своего хобби? :) Работал только на 40 и 20 м.
На низы антенн нет, а 15 и 10 у нас глухие, тем более в этот день была малюсенькая МБ. Пробовал на cq встать, но с qrp это только потеря времени.
Так что отработал только на поиск. Что удивительно, решил испытать ново-собранную антенну магнитную рамку с лучами по 2.40, которую установил на чердаке с шиферной крышей на которой всё еще лежит мокрый снег высотой примерно сантиметров 30. Хм... K1GQ N1UR проходили с уровнем 579-589 и ответили с первого раза. Удивительно! А вот в ближней зоне отвечали не сразу. Это я к тому, что где-то здесь на форуме Александр UR5LAM писАл, что плохо под шиферной крышей и к тому же еще мокрой. Прохождение в этот день на 20 метров было средненькое. Посмотрел K1GQ отчет уже выслал. В основном набирал области. Во всех контестах в которых принимаю участие, всегда заявляюсь в подгруппе QRP, если таковая имеется. Заядлый qrp-шник :cheer:
73!
Николай
Администратор запретил публиковать записи.

RDXC 2015 22 Мар 2017 20:31 #36734

  • UB3DDA
  • ( Пользователь )
  • UB3DDA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 30
Здравствуйте.
Решил тоже рассказать о своем участии в RDXC 2017.
Со времени получения позывного, по совету друзей, старался принимать участие в данном мероприятии. Сначала телефоном, потом постепенно и телеграфом. Сверхзадач не ставил, так как достичь их, все равно бы не смог, - только посильное участие. Но, определенные достижения для меня,- изложу.
Впервые участвовал на самодельном SDR прямой оцифровки hiqsdrmini, РА по схеме Дроздова B.B. RA3AO Рвых =8W IMD3 не хуже -40db (в контесте выставил 5W). НЕ используются на выходе PA ФНЧ, ни полосовые фильтры по входу приемника, - не требуется на QRP радиостанции. Подключал к антенне IV 7МГц (работает 40м, 15м). К концу теста решил испытать СУ в корпусе из фанеры (делал для МОРОЗА:). Натянул проводок 10м и подключил к СУ настроил на 20м. Работа данной радиостанции, мне очень понравилась (ранее участвовал на SW2011). Проблем с качественным приемом и качеством передаваемого сигнала - не было (можно контролировать,- режим полный дуплекс). Программа SDR QUISK тоже нареканий не вызывала. Реализован режим QSK , слышно эфир в паузах между знаками,- очень удобно. CAT не использовал. Электронный ключ по схеме RA3AO. Манипулятор из реле РП-х. Лог программа UCX.

Работал только на поиск, панорама позволяет заранее определить стоит звать или нет :) Было довольно много интересных нестандартных случаев, которые без SDR вряд ли случились бы.

Задача провести более 100 связей, - 120 QSO выполнена, регламент не нарушен.Все происходило параллельно с домашними делами. Данный контест, мне продолжает нравиться, надеюсь увеличивать цели и их достигать. Я очень рад и доволен, что смог принять участие. Спасибо всем участникам, соревнования.
Последнее редактирование: 22 Мар 2017 20:33 от UB3DDA. Причина: ,
Администратор запретил публиковать записи.

RDXC 2015 27 Мар 2017 19:48 #36751

  • UA6BFE
  • ( Пользователь )
  • UA6BFE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 70
На сайте организатора выложены заявленные результаты. К сожаленью какая то лабуда. Так почти половина группы активно работала на 28 Мгц. В том числе и я :blink: Небыло у меня в поле антенны ни на 160 ни на 10 м. И если 160 я ходил ночью послушать то про десятку как то вовсе забыл. Увлекся 15 метрами. Так был проход на 28 или нет?
Администратор запретил публиковать записи.

RDXC 2015 28 Мар 2017 20:39 #36765

  • UA3SN
  • ( Пользователь )
  • UA3SN аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 6
И где ж они выложены?? Ссылочку дайте...
Администратор запретил публиковать записи.

RDXC 2015 29 Мар 2017 17:24 #36780

  • UA6BFE
  • ( Пользователь )
  • UA6BFE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 70
Я не тормоз , я медленный газ :) Забыл в каком году живу. Заехал в 2016. Прошу прощения за дезу :(
Администратор запретил публиковать записи.

RDXC 2015 12 Янв 2018 18:01 #39464

  • UA6BFE
  • ( Пользователь )
  • UA6BFE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 70
Трудновато будет в этом году :( Уговорить себя после суточного забега еще и на избирательный участок ....... А у нулевиков так и шансов нет. Как они без президента :dry: QRZ ru дату повесил , а в тексте финиш в понедельник :silly: Ну наверное еще исправят , а может тест перенесут ? А может выборы :ohmy: ?
Администратор запретил публиковать записи.

RDXC 2015 18 Мар 2024 15:58 #62046

  • UA9MLY
  • ( Пользователь )
  • UA9MLY аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 5
А в этом году кто-нибудь участвовал в RDXC?
72! Антон.
Администратор запретил публиковать записи.

RDXC 2015 18 Мар 2024 22:03 #62048

  • ua1asb
  • ( Пользователь )
  • ua1asb аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 680
  • Репутация: 86
Участвовали. Кто захочет - поделится.
Сам поленился выехать на загородную позицию - пикал пару часиков на комнатную антенну и 5 Вт.
Неплохо отвечали спортсмены - полста qso в логе.
ODX - IR - Иркутск, пару JA.
В основном, 9,8, 7, 6, 4 р-ны и EU.
R1LB op. Leo
QRV 7о30, 1o116, 14o60
aprs R1LB-5
r1lb.ru
Администратор запретил публиковать записи.

RDXC 2015 20 Мар 2024 05:56 #62062

  • rx9cbs
  • ( Пользователь )
  • rx9cbs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 19
Мои выходные совпали с RDXC в этот раз.
Как истинный представитель "тестового планктона" (ФТ817+ГУ29+LW) сколько смог времени столько и уделил - часа 4 в начале , час утром и последний час
(То есть 3 раза доехал до дачи и обратно )между домашними делами.
В начале потратил зачем-то зря массу времени на 28 CW - у нас было не очень хорошее прохождение. И шум какой-то местный. RA9DZ , кстати, тоже отметил его.
Примерно через 2 часа после начала возникло ощущение "что-то пошло не так" - обратил внимание на стрелочку выходного каскада - так и есть - через раз срабатывало антенное реле.
Получается , излучалось то 5 ватт , то 80
Перешел на дачный TS120v - там-то хоть ватт 15 было .
Так и продолжил.

В районе 10 вечера местного включилась шумелка на низах.
Все закрыло. Уехал домой.
Утром порадовала 40-ка. Такого прозрачного эфира давно не слышал.

Из запомнившегося - в самом конце теста снова повторилась история 2017 года
"....Презабавнейший случай произошел сегодня:одновременно на мое CW CQ отвечают R3AQ и R3KQ.Одинаковым тоном , уровнем и скоростью.Вопрошаю R3A? В ответ опять одновременная каша из R3(A&K)Q.И так несколько раз.
Вспомнилось вдруг:"Это только гриппом все вместе болеют, а с ума поодиночке сходят"
Не, ну разобрались потом ,конечно, что и как..."

на этот раз с почти телеграфно идентичными позывными нулевого района .

243 QSO
164 CW
78 SSB
74 Obl
50 Mult

И очень доволен
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM