Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2014
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2014

Re: Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2012 24 Янв 2014 22:34 #18844

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
rn4hab пишет:
За команду ! За RU QRP !

Сергей, так я это и предлагаю! :lol:

Главное, выступать за разные клубы, чтобы у них очков было поменьше и не забыть указать второй клуб - RUQRP! Всех сделаем! Ура! :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2014 24 Янв 2014 22:38 #18845

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
UA3LMR пишет:

Т.е., я могу выступить например за DIG с 1-5 кВт, а очки пойдут в том числе и RUQRP, если я его укажу?
Да, так получается. Просто теперь работать за ruqrp в контрольном номере правильней
будет qrp.
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2014 24 Янв 2014 22:45 #18847

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
rw3ai пишет:
Да, так получается. Просто теперь работать за ruqrp в контрольном номере правильней будет qrp.

Ну так в правилах то это не указано! :P
rw3ai пишет:
Какой клуб выбрать для контрольного номера, каждый решает сам , исходя из собственной тактики.


Можно и еще кой-чего придумать, у нас теперь многое разрешено. :oops:
Последнее редактирование: 24 Янв 2014 23:20 от UA3LMR.
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2014 25 Янв 2014 00:49 #18851

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
rw3ai пишет:
UA3LMR пишет:

Т.е., я могу выступить например за DIG с 1-5 кВт, а очки пойдут в том числе и RUQRP, если я его укажу?
Да, так получается. Просто теперь работать за ruqrp в контрольном номере правильней
будет qrp.
Валера, я планирую работать QRP и CW и SSB.
Как в этом году с категорией SWL?
Добавит ли это очков к клубному зачету?
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2014 25 Янв 2014 03:59 #18853

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Саша, добавит конечно - SWL есть отдельным пунктом, не только по одному в "команде" и в целом за Клуб их может быть сколько угодно. Другое дело, что очки у СВЛ считаются по другому и их будет меньше чем у полноценного участника. Но если и работать и наблюдать(Валерий так умудрялся делать в одном из Союзов), то прибавка будет.
Насчет "бороться за Клуб своей мощностью" это сильно конечно сказано. Вроде как на танк с шашкой :blink: . Тактика заявиться к примеру за BSCC и добавить свой Клуб в отчет тоже мало что дает - эти же очки пойдут и БСЦЦ. Но она просто из за "вала" очков позволит уйти от последней строчки в таблице, переместив туда пару редких или "уникальных" Клубов, где всего пара-тройка участников. Как бы они "килограммами" и классными антеннами не подметали все(и в личке первые ступеньки не занимали), но за счет количественного превосходства даже гораздо более слабых участников из других клубов им в зачете не светит...
Как я понял, наш контест менеджер(или Совет?) принял решение в этом году "не портить песню" кондовым куэрпистам и не требовать от них передавать аббревиатуру "RUQRP" штатной по своей категории мощностью. И это наверное правильно после красивых и абсолютно честно завоеванных побед в прошлые годы.
Для слегка еще "отмороженных" после прошлых выходных я поясню, что главной целью тех побед было доказать аматорскому сообществу, что RU-QRP это не сборище убогих, у которых вместо антенн "сопли", вместо трансиверов консервные банки и которые живут только за счет антенн, аппаратуры и мастерства своих корреспондентов. И мы доказали, что и операторы у нас классные, и усилители с антеннами имеются и самое главное - у нас есть сплоченный и дружный КОЛЛЕКТИВ! Который и забрал командные кубки у именитых индивидуалов, посчитавших что пары супер позиций и мастеров с киловаттами хватит и для клубного зачета.
Как говорит ВВП - "Кто-то выходит на старт пропотеть, а кто-то выложиться и победить". Выкладываться в QRP против киловаттных ломов глупо. Могу хорошо "погреметь" передавая BSCC, но это как изворачиваться ради очков и тем и этим, да еще и нарваться на "сейчас многое можно" - не буду. Собственной увлекательной Игры как была в рамках ЧРФ-ЦВ похоже не предвидится. А сам СК как тест ЛИЧНО мне просто не интересен. Так что в этом "Союзе" я тоже пас. Лучше высплюсь перед BSCI.
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2014 25 Янв 2014 07:20 #18854

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 19
Доброе утро.
Мне думается не стоит менять название клуба в отчете и при передаче - это внесет неразбериху (как с буквами FFF на морозе).
Предлагаю оставить все как есть -
При передаче - RUQRP
В отчете - RU-QRP CLUB Таблица клубов СQ WW
Последнее редактирование: 25 Янв 2014 08:04 от RW3XS.
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2014 25 Янв 2014 08:48 #18856

  • rn4hab
  • ( Пользователь )
  • rn4hab аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 5
"Выкладываться в QRP против киловаттных ломов глупо"

Шашка, танки ... пушки . Можно работать и против киловатников !! Не столь велик разрыв в итоге .
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2012 25 Янв 2014 09:08 #18857

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Личный зачет можно выбирать любой. А вот клубный зачет теперь о другому получается.
Теперь участник не ставится перед проблемой выбора одного из своих клубов.
Который клуб имеет больше активных членов , тот победит.
В это раз рейтинг будет интересный.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2012 25 Янв 2014 11:03 #18861

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 19
Своё ОСОБОЕ уважение к клубам в которых состоишь каждый демонстрирует упоминая их одним из 6ти возможных в отчете. Правильно я понимаю идеологию?
Администратор запретил публиковать записи.

Соревнования "СОЮЗ КЛУБОВ" 2014 25 Янв 2014 11:34 #18863

  • ru1oz
  • ( Пользователь )
  • ru1oz аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 13
RW3XS пишет:
Доброе утро.
Мне думается не стоит менять название клуба в отчете и при передаче - это внесет неразбериху (как с буквами FFF на морозе).
Предлагаю оставить все как есть -
При передаче - RUQRP
Да, надо как-то определиться с этим. Осталось менее недели до СК.
Валерий Федотович, за Вами последнее слово :)
73!
Николай
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM