Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: QRP чемпионат

QRP чемпионат 12 Янв 2014 14:40 #18231

  • r2du
  • ( Пользователь )
  • r2du аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 6
Вроде разобрался получилось 118 связей 12 больших квадратов,
75 малых квадратов и общее количество очков 793===

отчет отправил
================
только не понял одного во время тэста работали Немецкие и Итальянские
станции и с ними LY и Украина ---у них свой тэст???

У меня порядка 8 станций с Украины они работали в нашем тэсте
а остальные непонятно ?????
Администратор запретил публиковать записи.

QRP чемпионат 12 Янв 2014 14:41 #18232

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
В вечернем туре ловить было нечего без 80м, тем не менее провел пять щсо из них 4 на CQ ;) Приятно что первым подошел одноклубник - Василий RA1QD. Также UA4M меня нашли, где наверняка был наш друг Андрей Маркелов RW4PL регулярный участник WakeUp! С Валерой RW3AI было, пожалуй, самое трудное щсо, но в успехе я не сомневался. А также Влад RX3ALL подошел. Я на 40м принимал на экспериментальную комнатную маглуп, диаметр около 1м медной трубы, RW3AI RX3ALL слышал тихо но уверенно, а так, конечно, кроме итальянцев на 40м ловить было некого.

В утреннем туре почти сразу услышал, что Василий UA1AFT также взял старт с нуля. Регулярно слышал как работают с Сашей RD3ARU на ВЧ. С Сашей UR5LAM по очереди взяли Сергея RA9MX на десятке . Игорь UI8CM ответил легко.
В утреннем туре связи в основном на 40м и 15м. Всего 102 разных корреспондента.
Небольшую часть времени потратил на домашние дела.

Идея мне очень нравится - мы одновременно помогаем и не рушим картину спортсменам (даже наоборот), и в то же время играем в свою игру не поддаваясь ажиотажу Кубка
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

QRP чемпионат 12 Янв 2014 15:00 #18233

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
У меня с повторами 165 QSO. Но повторов много.
Администратор запретил публиковать записи.

QRP чемпионат 13 Янв 2014 02:33 #18237

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
У меня в дневном туре работать практически не получилось. Отметился только. Всего 73 связи(добил до красивой цифры :)). Квадраты не считал. Организаторам отправил чеклог. Блестяще сделан сайт UA9QCQ!!! Почти все российские соревнования, отправка и подсчет заявленных занимает пару секунд. Я белой хорошей завистью завидую...
Администратор запретил публиковать записи.

QRP чемпионат 14 Янв 2014 17:55 #18253

  • UA9AAG
  • ( Пользователь )
  • UA9AAG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Здравствуйте коллеги. У меня результаты не великие, но поработал с удовольствием. Набрал 51 QSO. 11 больших и 43 маленьких QRA.Я хотел спросить о каких повторах идёт речь? Если с одним и тем же корреспондентом или с другим корреспондентом из одного и того же малого квадратика - это повтор,но 1 очко за QSO всёравно прибавка.Если с однотипным номером малого квадрата из другого большого ,это не повтор.Например: LO93 И KO93.Может я что то не так понял, извините.
Владимир, UA9AAG,#311
Администратор запретил публиковать записи.

QRP чемпионат 14 Янв 2014 17:58 #18254

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Просьба придумать название нашему прошедшему мероприятию , которое условно назвали
"Чемпионат QRP мощностью"
Это название не совсем верное , даже получал замечание по этому поводу.
Предлагайте свои варианты.
Администратор запретил публиковать записи.

QRP чемпионат 14 Янв 2014 18:43 #18255

  • rz3qs
  • ( Пользователь )
  • rz3qs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 4
Думаю смена названия не спасет, наезды останутся, по нашим правилам нельзя было работать в таком серьезном тесте. Валерий, пожелаю выдержки и терпения.
Администратор запретил публиковать записи.

QRP чемпионат 14 Янв 2014 20:17 #18256

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
rz3qs пишет:
по нашим правилам нельзя было работать в таком серьезном тесте
почему нельзя? есть нарушения правил?
Администратор запретил публиковать записи.

QRP чемпионат 14 Янв 2014 21:07 #18257

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Как раз, судя по реакции на qrz.ru, наездов было мало, скорее наоборот - много внимания и участия. Я бы сказал, нас уже давно боятся и уважают :) Отклик организаторов был нормальным после кратких разъяснений Валерия. Негатив был от ряда "радистов", которые не в теме куерпи да и вообще соревнований, зачастую случайных форумных людей.
Идея подобного чемпионата как минимум нова, оригинальна. Пока, конечно, участников маловато, но потенциальных очень много.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

QRP чемпионат 14 Янв 2014 21:24 #18258

  • UA9AAG
  • ( Пользователь )
  • UA9AAG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
На мой взгляд мы( QRP- станции) ничем не навредили чемпионату России на КВ.Правил не нарушали при передаче контрольных номеров, отчеты отправлены через UA9QCQ.Предположим спортсмен набрал 600 QSO, возьмём 100 маленьких квадратиков, а 500 за одно очко, это 5 квадратов... это рассуждения. При " Охоте" мне кажется эффекта больше, больше половины нужных станций пропускают. Узнать бы предварительные результаты , проанализировать.
QRP-истов ругать не надо, массовость добавили,первенству не помешали и медали не заберём.А с какой мощностью работать, это воля каждого.
Главное получилось и очень даже интересно.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM