Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Союз клубов 2013

Союз клубов 2013 17 Мар 2013 14:37 #14918

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Согласен с Виталиком, СЛАВНАЯ БЫЛА БИТВА! И самым главным было почувствовать себя в едином строю плечом к плечу с одноклубниками!!! Резалт, как и цвет Кубка не есть главное.
Позволю себе небольшой анализ. Прежде всего Кубок вырос! Уровень поднялся на порядок, в таблицах появились имена известных контестменов, а это и антенны и контест позиции и многие другие вещи, которые не идут в сравнение с "домашними" по сути Кубками 2011 и 2012. И мы и наши соперники сделали все, что могли для увеличения количества участников.
2012
RU-QRP = 42 штыка и 278674 очка. 39829 очков в нашу пользу.
RCWC = 36 штыков и 238845 очков.

2013
RU-QRP = 70 штыков и 623970 очков.
RCWC = 67 штыков и 776133 очка. 152163 очка в пользу RCWC.
О качественном составе я уже говорил, как и об увеличении общего количества участников.
Теперь на примере двух бойцов с нэньки Украины:

В 2012 UT5NM при 186 QSO(12792) в абсолютном среди индивидуалов был 14-м.
В 2013 при 224 QSO(26870, очень хороший мульт) всего лишь 29 место. А если бы сделал прошлогодний резалт, то был бы аж на 92-м месте.

В 2012 UR5LAM при 147 QSO(10125) был в абсолютном зачете на 17-м месте.
В 2013 при 159 QSO(15051) всего лишь 78 место. А если бы выдал прошлогодний резалт, то был бы аж на 119 месте. К стати, Саша в этом году и фамилию поменял, стал "Романенко" :blink: . Надо бы написать оргам, чтоб исправили :angry:

Даже по этой скромной статистике видно, что Союз Клубов из милого домашнего междусобойчика превратился во взрослый контест(проще говоря в "рубку") со всеми его плюсАми(темп, количество и класс участников) и мИнусами. В виде работы индивидуальными позывными с коллективок, с их тремя фазами и антенным хозяйством. Я уже не говорю про категории "SO-2(3) радиста", а по простому "толпой на одного" :sick:. Хорошо известный стиль впервые появившегося в "Союзе" не буду говорить какого украинского Клуба...
Поэтому оргам надо бы не "команды перспективных-начинающих" (на шестом-седьмом десятке лет :blink:) выдумывать, а вводить как и положено во всех "взрослых" контестах категории HP-LP-QRP. Заодно и всем НАШИМ не надо будет задумываться в какой категории и за какой Клуб выступать!
Но мы сделали все, что могли, а "серебро" это отличный результат при такой мощной(во всех смыслах) конкуренции! Искренне поздравляю всех, кто верой и правдой боролся под Флагом RU-QRP!!!
Последнее редактирование: 18 Мар 2013 00:37 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 18 Мар 2013 22:56 #14956

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Спасибо всем кто принял участие! Второе место конечно хорошее, но первое лучше.
Не получилось чисто по собственной вине. Кто то не в полную силу выступил,
SWL - не "донаблюдали", а могли. Кто не пришел, думал что и без него обойдутся.
Не обошлись. Хотя с самого начала было известно что будет жесткая конкуренция в этот раз. Я посмотрел цифры. Даже если бы те члены нашего клуба кто выступал за RCWC играли бы за нас , то все равно не добрали бы.
Одно успокаивает что теперь у нас полный комплект кубков.
Если примут новые правила, то эта "площадка" для нашего клуба потеряет интерес.
Такое мое мнение.
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 18 Мар 2013 23:02 #14957

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
rw3ai пишет:
Если примут новые правила
Я так понял, что их уже приняли.
Контест можно переименовывать...
в союз индивидуалов, а не клубов.
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 18 Мар 2013 23:09 #14958

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Валерий, все абсолютно верно. Ни добавить, ни убавить. Но мы должны быть благодарны этому контесту за то, что на протяжении нескольких лет он был как бы лакмусовой бумажкой на сплоченность нашего КЛУБА! Мы славно бились и в достойной конкуренции занимали победные места.
Я все же надеюсь, что с выходом на очень достойный уровень, организаторы "Союза" скорректируют правила и введут общепринятое в мировом контестинге деление на HP-LP-QRP. Тогда у нас будет новый виток в "Союзе" и RU-QRP надолго займет в нем соответствующую нашей идеологии ячейку!
Если же пойдут по непонятному пока делению на разного класса(так и тянет сказать "разного качества") команды, то таки да, скорее всего "эта "площадка" для нашего клуба потеряет интерес"...
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 18 Мар 2013 23:15 #14959

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Так это возврат к прежним правилам 6-и летней давности. Тогда в зачет принимались только 5 лучших результатов от клуба. Остальные так просто ...для массовости.
И всех участников было , сколько один наш клуб нынче выставил.
Наши результаты разве что RCWC подвигли, хотя я надеялся что больше клубов проснется.
ARCK и AC так и остались на прежнем уровне, ATCC отдал почти всех своих RCWC.
Остальные клубы вообще не выставляют команд.
Мне вообще кажется что внедряя якобы новые правила, организаторы оторвались от реальности. Если схлынет запал борьбы ruqrp/rcwc , то тест зачахнет.
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 19 Мар 2013 00:59 #14961

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
rw3ai пишет:
в зачет принимались только 5 лучших результатов от клуба. Остальные так просто ...для массовости
Из расклада, что дан на сайте организаторов ниже результатов прошедшего "Союза-2013":

ВЫСШАЯ ЛИГА:
место Команда очков клуб
2 RK1OWZ, RK3XWL, UA1AFT, RA0SMS, RD9CX, RA0SCJ, R9AXX/SWL 192252 RUQRP
СРЕДНЯЯ ЛИГА:
2 RK0WWN, RA1QD, UT5NM, RT4W, R3A-770506 82979 RUQRP
ПЕРСПЕКТИВНАЯ ЛИГА:
1 UA0FX, RW3AI, UN8PT, UB5-064-2014 63530 RUQRP


От нашего клуба было 70 участников (!!!), а сколько в таблице?
А где собственно весь клуб? - Наш Союз, так сказать.
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 19 Мар 2013 02:50 #14962

  • rn4hab
  • ( Пользователь )
  • rn4hab аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 5
...вторые... не проявили должной сплочённости и полной выкладки . А СОЮЗ КЛУБОВ по новым
правилам - это уже другие соревнования , соревнования не клубные ...
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 19 Мар 2013 09:37 #14967

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
я всегда был против что либо менять (добавлять/убавлять) в 4 Season RCWC, а иначе хорошее начинание умрёт. Так и с Союзом Клуба... только тест набрал обороты, вырос в участниках чуть ли не в пять раз, и превратился в настоящее рубилово... как и подобает приличному тесту, то организаторы сами же свой тест "закапывают" :(
Тут как-раз должно быть наоборот. Первый раз за всё время Союза Клубов получился огромный скачок вверх по количеству участников... нужно оставлять всё как есть.

...теперь у нас полный комплект кубков! это лучше чем 1 место :) :) :)
На мой взгляд такое повторить очень трудно.
Хорошо поработали в общем ;)
... гужую уже третий день )))))))))
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 19 Мар 2013 09:58 #14969

  • ru1oz
  • ( Пользователь )
  • ru1oz аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 13
UR5LAM пишет:


От нашего клуба было 70 участников (!!!), а сколько в таблице

Саша, что то не получается 70 участников, согласно представленным данным Валерием.
61 оператор и 7 SWL. Может че пропустил?
Для интереса сделаю выборку из таблицы. Это так, для себя.
Второе место тоже хорошо.
А что касается того, что не в полную силу некоторые отработали, так это верно.
Лично я со своими пятью Ваттами работал исключительно на поиск и только CW.
Антенна надо сказать, тоже не для контестов. Обычный Фукс, но работает неплохо,
вернее "работал", так как строители нового дома недавно его оборвали. :(
Да и отвлекался частенько, так как после операции трудновато отсидеть даже 30 мин.
Но тем не менее я очень доволен, что с моей стороны был хоть и незначительный вклад
в наш Клуб.
73!
Николай
Администратор запретил публиковать записи.

Союз клубов 2013 19 Мар 2013 12:03 #14970

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
RD9CX пишет:
организаторы сами же свой тест "закапывают" :(
Все ведь просто. Организаторы - клуб "Кристалл". С их стороны меньше участников и кубок им самим не очень светит. Поэтому они решили свои шансы увеличить, изменив условия.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM