Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: WAKE Up! QRP Sprint

WAKE Up! QRP Sprint 13 Сен 2018 09:16 #42262

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Missing logs list

Callsign | QSOs

DK1HW | 2
RM4W | 1
OE3CDS | 1
ON6KZ/QRP | 1
F5ROW | 1
ON6KZ | 1
SM7RYR | 1
LY2BNL | 1
Последнее редактирование: 13 Сен 2018 09:18 от rw3ai.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 16 Сен 2018 21:58 #42287

  • R7AO
  • ( Пользователь )
  • R7AO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 82
Дипломы за участие в осеннем WAKE UP! 2018
- всем участникам отправил! 72!
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 16 Сен 2018 22:04 #42288

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 209
Большое спасибо Валерию и Михаилу за оперативное судейство и отправку дипломов! Диплом получен. :)
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 17 Сен 2018 02:14 #42290

  • US3IW
  • ( Пользователь )
  • US3IW аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 3
Всем привет и огромное спасибо за оперативность.Всё получено.
Best regards, Sergey!
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 27 Ноя 2018 21:33 #42954

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 209
В субботу, 1 декабря, Wake-Up! QRP Sprint (Зима). Не спим :)
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 30 Ноя 2018 14:23 #42973

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
На субботу прогнозируется магнитная буря. Надеюсь, она произойдет во второй половине дня.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 01 Дек 2018 11:21 #42978

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Уже перед игрой на 40м хорошо были слышны UA1AFT и R1LB, что вселяло надежду на хорошее прохождение. Не успел начать, Валерий RW3AI уже вызывает, а рядом и Влад RX3ALL, потом еще раз их друг за другом сработал, Валерий в каждом туре у меня в логе. На 40м долго Сашу UR5LAM не мог уловить, но ближе к концу получилось получилось. И на 40м и на 20м есть связи с R1NI, очень негромко но успешно! Леонид R1LB порадовал несколькими связями на 20м, тоже не громко но уверенно. С Юрием UN8PT всегда очень тяжело даются связи, сегодня одна удалась. Сергей US1UU активно работает на CQ, и это то что нужно, на 40м он в логе. На 20м UA9CDC и RT4W очень громко. Василий UA1AFT как всегда отвечает на высоте на любом диапазоне, облизывался на его дальневосточный суффикс JN, и подозреваю, такая связь у него не одна. Но мне не всех высококвалифицированных операторов удалось дозваться :dry:
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 01 Дек 2018 11:38 #42979

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
В этом туре у меня полный провал. Станции проходили неравномерно. Одни оглушительно гремели, другие едва-едва. RN0JN удалось взять только один раз. Были еще возможности, но меня RN0JN не слышал. За 5 минут до окончания позвал его снова, но тут сам стал меня звать US5EFU как множитель. Я ему ответил и потерял RN0JN. UN8PT вообще ни разу не слышал. Только в самом конце баллов 5 он засветился. Плохо проходили и станции центральной России на 40м. Здорово был слышен Крым, особенно на 20м. Станции Поволжья гремели. Уверенно проходил UA0SBQ/p, но все равно его взял не во всех подтурах. Из 1-го района никого не взял, хотя перед спринтом уверенно слышал UA1CEG на 40м. R1LB полный глушняк. Даже не знаю, где он находится. В общем, думаю, можно поздравить победителя 2018 года UA9CDC. Он превзошел всех.
Последнее редактирование: 01 Дек 2018 11:41 от UA1AFT.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 01 Дек 2018 12:07 #42980

  • ua9cdc
  • ( Пользователь )
  • ua9cdc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 5
UA1AFT пишет:
В этом туре у меня полный провал. Станции проходили неравномерно. Одни оглушительно гремели, другие едва-едва. RN0JN удалось взять только один раз. Были еще возможности, но меня RN0JN не слышал. За 5 минут до окончания позвал его снова, но тут сам стал меня звать US5EFU как множитель. Я ему ответил и потерял RN0JN. UN8PT вообще ни разу не слышал. Только в самом конце баллов 5 он засветился. Плохо проходили и станции центральной России на 40м. Здорово был слышен Крым, особенно на 20м. Станции Поволжья гремели. Уверенно проходил UA0SBQ/p, но все равно его взял не во всех подтурах. Из 1-го района никого не взял, хотя перед спринтом уверенно слышал UA1CEG на 40м. R1LB полный глушняк. Даже не знаю, где он находится. В общем, думаю, можно поздравить победителя 2018 года UA9CDC. Он превзошел всех.
Я бы не был так категоричен. Работал в основном на общий вызов. Корреспонденты все одни и те же и многоочковых связей немного. Так что еще надо посмотреть, что выйдет.
Наконец осуществил свое намерение поработать в этом тесте в два радио с большими антеннами.
Работал в 2 радио с блокировкой. Все время был один сигнал (хотя в правилах такого ограничения нет, а надо бы).
Антенны - 2эл квадрат на 7мгц, 50м над землей
4эл квадрат на 14 мгц, 50 м над землей
Радио 1 - TS590SG
Радио 2 - Elecraft KX3
2 компа и logger N1MM+ который в первом туре глючил конкретно. Из-за этого в первом туре потерял много времени (перезагрузки компа, уравнивание логов, вобщем надо разбираться, что было не так)
Номера не всегда по порядку т.к. логгер осуществляет резервирование номеров. А часто бывало, что QSO с одной станцией происходило раз в 5 медленнее чем с другой. Таким образом успевал закончить 2 QSO на одном диапазоне а на другом все продолжались переспросы и пр.
В два радио работать было гораздо интереснее. В следующий раз надо попробовать перешагнуть за 100 QSO.
UA0SBQ/p сработал только в одном туре, хотя еще пару туров специально на восток поворачивал квадраты, искал, звал. Но видимо он уже уехал из поля. RN0JN тоже только один раз.
Z35M сработал на 2 диапазонах, молодец он, отлично слышит. UN8PT не нашел и сам он меня не позвал, хотя антенну на юг я крутил специально из-за него. R1LB - та же история, хотя суффикс его принимал от других много раз.
В этот раз на 40 почти столько же QSO что и на 20.Сказываются антенна и проход.

73, Игорь UA9CDC
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 01 Дек 2018 16:35 #42987

  • ua1asb
  • ( Пользователь )
  • ua1asb аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 85
Виталию:
Неплохо и на 40м тебя слышал, но не срослось.
Василию:
.. 'полный провал'? да у меня в логе половина номеров с /AFT :))
.. 'полный глушняк' - и на 20-ке и 40-ке уверенно 579 для Вас, но не дозвался ниразу.
Между нами километров 55 - мой Loc - KO49TQ.
CDC:
... 599. Звал раз 15, не терял надежду :)
Впрочем, и других некоторых высококвалифицированных операторов дозваться не удалось :( В CQ WW DX отвечали веселей :)))
---
ВСЕМ Спасибо за Wake Up!
Рад был услышать Михаила, Виталия, Евгения, Владислава, Валерия..

Rig SDR 'Storch' 2 w RF @ Delta Loop 84 m.

73/72's
R1LB op. Leo
QRV 7о30, 1o116, 14o60
aprs R1LB-5
r1lb.ru
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM