Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Elecraft KX3

Elecraft KX3 15 Мар 2013 19:11 #14902

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Уже больше недели на cqham висит сообщение о том что есть принципиальные схемы KX3.
И тишина. Конечно не просто все читается.
Но может наши ассы что-то выскажут?
Вот ссылочка:
www.elecraft.com/manual/KX3SchematicDiagramDec2012.pdf
Администратор запретил публиковать записи.

Elecraft KX3 16 Мар 2013 12:59 #14907

  • RA3WDK
  • ( Пользователь )
  • RA3WDK аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 12
Спасибо за схему !
:(
Откровенно слабый тракт .... для такой цены.
Гетеродин на SI570 прямо в смеситель. Где то лежат у меня спектрограммы снятые
с SI570 - палок в на ней не меньше чем у DDS синтезатора. Даже думаю, что
с CMOS выходом установлена, которая значительно уступает по параметрам LVDS версии.
Понятно, что гнались за малым потреблением , поэтому у тракт упростили.
Но ... еще и удешевили донельзя. :( Вот только на цену это не повлияло.

Однако , стоп , чего это я разогнался ... 999$ цена этого малыша, это примерно 400$ двадцатилетних долларов, когда IC-751 стоил 1800$ . Нормально для этого времени и карманного радио !
А сегодня надо уже привыкнуть к маркетингу, новые аппараты раскручиваются незаслуженно, фирмы, чтобы остаться на плаву, удешевляют все донельзя, а цена в $ пусть не смущает - он ($) за пять лет в полтора раза просел.
Последнее редактирование: 16 Мар 2013 13:00 от RA3WDK.
Администратор запретил публиковать записи.

Elecraft KX3 05 Мар 2018 00:52 #40244

  • r3tgl
  • ( Пользователь )
  • r3tgl аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
Здравствуйте. Я приобрел недавно Elecraft KX3, только начал его осваивать, в первую очередь все функции. Когда настраивал компрессию, шкала индикации SWR поменялась на индикацию компрессии (CMP). Поменять обратно не выходит, читал инструкцию, все вроде делаю так. Помогите пожалуйста решить эту загадку для меня.
Видно никто не знает.
Последнее редактирование: 09 Мар 2018 00:25 от r3tgl.
Администратор запретил публиковать записи.

Elecraft KX3 08 Дек 2018 12:32 #43099

  • r3tgl
  • ( Пользователь )
  • r3tgl аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
Коллеги подскажите как конектить KX3 с компьютером для работы в цифре?
Администратор запретил публиковать записи.

Elecraft KX3 06 Сен 2020 23:21 #50905

  • RW6XC
  • ( Пользователь )
  • RW6XC аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Всем спасибо за обсуждение. Я своеобразный радиолюбитель. Позывной получил более 40 лет назад. Люблю просто послушать телеграфные участки, на передачу работаю редко и больше цифрой. Раскатывал губы на КХ3, причем в качестве основного аппарата дома, не в полях. До этого долгое время слушал СДР приемники, в последнее время Афедри и вот поднадоела эта панорама, честно говоря, и захотелось видеть только цифровую шкалу, С-метр, красивую мордочку, вертеть приятный верньер. Но после прочтения этой темы поостыл. Есть еще мысли про К3, но надо еще побольше почитать отзывов про него.
Администратор запретил публиковать записи.

Elecraft KX3 07 Сен 2020 08:26 #50907

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 209
Я в эфире работаю почти всегда только на выезде а для этих случаев аппарат подходит великолепно, доволен абсолютно. Для дома вариантов как мне кажется ну просто очень много. Тут на любой вкус и цвет можно выбрать. Ну это на мой взгляд, не сильно искушенного слушателя :) А учитывая что я 100% телеграфист, цифрой не работаю а SSB даже и не слушаю :lol: то получается выбор огромен. Имел одно время FT1000MP, просто супер для дома и даже слишком много :cheer: , под мои требования. СДР слушал в гостях, не более того. Прием который мне демонстрировали был отличным, но не мое)) С компьютерной техникой на Вы и очень люблю ручками покрутить валкодер, жамкнуть какую-нибудь кнопочку.))
Администратор запретил публиковать записи.

Elecraft KX3 07 Сен 2020 13:02 #50909

  • r0c
  • ( Пользователь )
  • r0c аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 10
Много sdr с чудесным телеграфом работают вообще без компьютеров
Администратор запретил публиковать записи.

Elecraft KX3 28 Янв 2022 17:23 #57071

  • r9hch
  • ( Пользователь )
  • r9hch аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 3
Добрейший всем денек.
Возник у меня такой вопрос: у меня трансивер уже при покупке шел с установленным радиатором и защитными боковинами windcamp. С установленными 8шт пальчиковыми аккумуляторами вес моего трансивера сейчас составляет 1200 г, что уже для меня много. И вот теперь я думаю: а нужен ли мне такой радиатор, если я в цифре на этом трансивере не работаю ? у кого-нибудь трансивер сбрасывал мощность при работе в cw из-за перегрева ?
Администратор запретил публиковать записи.

Elecraft KX3 28 Янв 2022 18:15 #57072

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1950
  • Репутация: 209
r9hch пишет:
у кого-нибудь трансивер сбрасывал мощность при работе в cw из-за перегрева ?
Никогда такого не было и вообще не замечал нагрева. Работаю только CW. Одно время задумывался над покупкой боковин и крышки, но потом не стал тратить денег. Лично для меня абсолютная бесполезность, т.к трансивер хранится и транспортируется в специальном чумаданчике. Там еще и место остается для всякой мелочевки. Называется Titan 13".
1_2022-01-28.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UT5LP, UT5NM