Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Р-109м

Re: Р-109м 09 Фев 2009 20:26 #4220

  • RG1L
  • ( Пользователь )
  • RG1L аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 934
  • Репутация: 49
Да не надо почтой! Это долго, дорого и гиморно! Эл-лит точно не примут. А первозчики типа "Деловых линий" и перечисленных компаний везут все и по очень даже хорошим тарифам. Два-три дня и я получу все.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Р-109м 09 Фев 2009 23:50 #4221

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Я постоянно отправляю трансиверы (в т.ч. и довольно тяжелые, как Кенвуд) через "Грузовозофф" и "Курьер-Сервис". Никогда не было проблем. Главное - надежно упаковать в мягкую упаковку (пузырчатый полиэтилен, пенопластовые "червячки", поролон), все это в крепкую картонную коробку, и на коробке прилепить яркий видный ярлык "Не бросать! Не кантовать! ВЕРХ". Предупредить принимающего курьера или грузчиков на складе, чтобы они пометили вашу коробку красным скотчем (не бросать) и обратить их внимание на наличие вашего ярлыка. Пояснять, что там электролит, не стОит. Сказать, что запчасти б/у после ремонта (радиозапчасти) и они требуют аккуратного обращения. "Грузовозофф" - 300 руб по всей России, но проверьте, есть ли филиал компании в городе получателя - www.gruzovozoff.ru Либо "Курьер-Сервис" - несколько дороже, но курьер приедет за посылкой и потом также привезет домой к получателю, предварительно позвонив. Для областных городов возможна доставка за счет получателя. Калуга - Волгоград обойдется примерно в 1000-1200 руб.
Есть еще "Гарант-Пост", "DHL", "Автотрейд" и т.д. Компаний сейчас - куча. Главное - надежно упаковать емкость с электролитом. "Экспресс-Почта" - отстой :-( Это государственная организация при "Почте России", а где государство - там порядка нет! Я уже получал через EMS трансивер с разбитым дисплеем :-( Такой "сервис" на х не нужен!

Администратор запретил публиковать записи.

Re: Р-109м 10 Фев 2009 13:14 #4222

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 19
www.gruzovozoff.ru/rus/branches.php?cid=...16a126cb3d5567f47d0e
Малоярославец и Обнинск отсутствуют как класс :-(
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Р-109м 10 Фев 2009 14:07 #4223

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Для компании DHL нет "классового" разделения :-) Звонок в Калужский филиал DHL, и курьер приедет к вам за послыкой хоть на край света (области). Уже на следующий день груз будет в Волгограде, курьер также доставит его до дверей получателя. Конечно, такая услуга стОит денег, в вашем случае порядка 2 тыр (примерно). Зато какой сервис! 8-)

Пардон, чуть не забыл. Отправление представляется курьеру в открытом виде. Так что, с электролитом может быть облом. Узнавайте на месте - www.dhl.com
Наверняка в Малоярославце имеются отделения каких-нибудь курьерско-транспортных компаний.

Администратор запретил публиковать записи.

Re: Р-109м 10 Фев 2009 17:09 #4224

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 19
Мне кажется не разумно платить за пересылку 1,5-2 тыс рублей когда можно на слёте так забрать. Лучше эти деньги припасти на дорогу с Волгограда до Белоомута. Что скажете? А на гос. почте большой шанс что побъют-поколят их?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Р-109м 10 Фев 2009 21:07 #4225

  • RG1L
  • ( Пользователь )
  • RG1L аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 934
  • Репутация: 49
Шанс что повредят что-то- велик. На слет точно приехать не смогу. Так что, если нет у вас в поле зрения транспортных компаний, Бог с ними, с аккумами. Гелевые 12-вольтовые у меня уже есть. А преобразователь спаять, дело нехитрое.

Сейчас перерыл сайты всех известных мне транспортных компаний, действительно, Обнинска нет ни на одном... :(
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Р-109м 10 Фев 2009 22:11 #4226

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Слава, государству доверять - ..... :-(
Мало того, что побьют, так еще и разольют электролит, а тебе предъявят иск за порчу чужих посылок и их имущества.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Р-109м 10 Мар 2009 21:10 #4227

  • RG1L
  • ( Пользователь )
  • RG1L аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 934
  • Репутация: 49
Всем привет, оживим темку? :)

Сделал я преобразователь напряжения с делителем 5в -два по 2,5 вольт с общей точкой. Запитал 109ю. И тут выяснилось:
- гарнитура не работает, "глухая". Хорошо, трубка с тангентой еще есть.
- Не работает подсветка. Как поменять лампочку? Рядом с окуляром шкалы две винтовых пробки, под ними две крошечные лампочки см3,6. Нить у одной целая, вторую не смог вытряхнуть из корпуса. Если и у нее целая- разбирать и чистить контакты у переключателя вида работы? Но от кнопки корректора тоже подсветка не включается.
- При нажатии на тангенту не отклоняется стрелка амперметра тока в антенне. правда, антенну я использвал более короткую, 1,3 вместо 1,5 метра. Ну нету пока другой. Противовесы прикручивал. Что делать для оживления ?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Р-109м 11 Мар 2009 00:22 #4228

  • ur4qtp
  • ( Пользователь )
  • ur4qtp аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 4
Есть ли на станцию книга "Техническое описание и инструкция по эксплуатации"? По поводу лампочек в моей на странице 107 написано:
3. Нет подсвета шкалы в положении переключателя "ПР. РЕТР. СВЕТ" или "ПЕР. РЕТР. СВЕТ" - а) Неисправна лампочка подсвета (606). б) Проверить контакты 3, 10 и 11 (П-1) переключателя (421).
4. Нет подсвета шкалы при нажатой кнопке "КАЛИБРАТОР СВЕТ" - а) Неисправна лампочка подсвета (605). б) Проверить контакты кнопки.

Есть и по поводу мощности. Схема на станцию есть, если не ошибаюсь, на cqham.ru.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Р-109м 10 Авг 2012 22:11 #11868

  • рома
  • ( Посетитель )
  • рома аватар
Да уж тлг в Р-109,это круто,только если тональник в микрофон засунуть,хи-хи.БП это крен на 3.3 вольта подпертая кт 819 транзистором, работал так,правда на Р-105м
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: UT5LP, UT5NM