Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Строим PFR-3

Re: Строим PFR-3 26 Янв 2010 00:54 #4087

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Сейчас заканчиваю новую версию PFR-3A. Посмотрим, исправлены ли баги при работе с паматью. А вещалки мне и без доработок не мешают. Может, в Крыму их уровень другой?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Строим PFR-3 26 Янв 2010 02:19 #4088

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
вечером всегда аттенюатор на 40м загрублял - может чутья много в нем.
вещалками я себе называю обилие каких-то несучек, маскирующих станции, может паразитные каналы.
а вот АРУ точно в ПФР не хочу. в этом его прелесть
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Строим PFR-3 26 Янв 2010 03:04 #4089

  • UT5LP
  • ( Модератор )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25

RN0JX
Други !!! Вы же совсем рядом находились конечно будут проблемы!
На харьковском хамфесте ,я был свидетелем,намного сурьезнее аппараты икали при
расстоянии 50-100 м.
72!!!

73! Сергей UT5LP.
Последнее редактирование: 26 Янв 2010 01:06 от UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Строим PFR-3 24 Фев 2011 01:08 #4090

  • RN3AUS
  • ( Пользователь )
  • RN3AUS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 9
Пользуюсь PFR-3 почти два года. Аппарат очень даже неплохой. Провел связи со многими странами Европы, в том числе с Англией. Работать комфортнее, чем на Р-143, за исключением одного - нет регулировки высоты тона CW. Первоначально усиления по НЧ было маловато, установил электролит 10 мкф между ножками 1 и 8 LM386, стало очень хорошо.
Была проблема - очень большие потери в кварцевом фильтре, совсем ничего не слышно. Проблема решилась прогревом места паек кварцев более мощным паяльником. Прошло полтора года и это пришлось повторить. Вероятно, либо сопля при пайке под корпусом резонатора, либо что-то не так внутри самого резонатора...
Корреспонденты часто удивляются, когда узнают, что я работаю 5 ваттами... :)
Еще неприятный эффект, отмеченный мною: для записи времени QSO кладу рядом сотовый телефон (на нем точные часы). Несколько раз бывало так, что в самый момент приема ответа слабенького корреспондента мобильник, видимо, начинал излучать свои пакеты и трансивер "затыкался" треском. Возможно, в этом виновато отсутствие заземления в моей полумобильной работе :)
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UT5LP, UT5NM